Новости

Новости

08 декабря 2018, 09:24

В мире

Экс-госсекретарь США назвал Трампа недисциплинированным

Фото: ТАСС/Ron Sachs/CNP via ZUMA Wire

Экс-госсекретарь США Рекс Тиллерсон считает, что причиной его увольнения могла стать разница в поведении и ценностях между ним и Дональдом Трампом, сообщает "Интерфакс".

Президента США он назвал недисциплинированным человеком. Он пояснил, что Трамп не любит читать, изучать доклады и не хочет вникать в подробности многих вопросов. Тиллерсон полагает, что у него с американским президентом разные стили поведения и системы ценностей.

Кроме того, бывший глава Госдепа сказал, что ему неоднократно приходилось предостерегать президента от решений, которые могли бы нарушить закон. По его словам, американский лидер иногда действует импульсивно, хотя не стремится к этому. "Я думаю, он действительно старается поступать в соответствии со своими инстинктами", – констатировал Тиллерсон.

Трамп ответил на критику. Он заявил, что у Тиллерсона не хватало ума для работы.

"Он был глуп как пробка, и я должен был избавиться от него как можно скорее. Он был чертовски ленив. Теперь игра пошла совершенно по-новому, в Госдепе совсем другой настрой!" – написал президент. Трамп подчеркнул, что Майк Помпео отлично работает, и он гордится им.

В марте Дональд Трамп объявил, что решил отправить в отставку госсекретаря Тиллерсона. Американский лидер пояснил, что они с главой госдепа "хорошо ладили, но расходились в деталях". На его место он предложил назначить директора ЦРУ Майка Помпео. Трамп отметил, что у них с Помпео схожие подходы.

В мае Тиллерсон сказал, что наблюдает растущий кризис этики и достоинства. Если американский народ станет принимать реальность, не укорененную в фактах, то начнет терять свободу, заключил он.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика