Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

28 сентября 2018, 14:43

Город

Коньки с подсветкой появятся на катке в Парке Горького в новом сезоне

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Женские коньки с подсветкой появятся на катке в Парке Горького в новом зимнем сезоне. Об этом сообщили в пресс-службе парка.

"Мы закупаем тысячу 32 пары коньков, часть хоккейных мужских, часть белых фигурных женских, но это не полное обновление парка коньков. В отличие от женских пар прошлых лет новые будут с подсветкой, что отлично будет подходить к концепции катка этого года", - сказали в пресс-службе, передает Агентство "Москва".

В парке отметили, что пока не могут раскрыть всех подробностей, но подсветка коньков будет хорошо сочетаться с визуальным оформлением катка.

Ранее стало известно, что Парк Горького перейдет на зимний режим работы с 1 октября. В связи с этим уже с понедельника закроются некоторые объекты. В частности, на площадке "Салют" закроется часть для игр с водой, не будут работать и точки проката – велосипеды и самокаты можно будет арендовать с весны.

На ремонт закроют площадь у фонтана. С 10 октября ограничат доступ к некоторым аллеям парка, поскольку начнется монтаж катка, который планируется открыть в конце ноября.

В 2017 году зимой московские катки посетили более двух миллионов человек. Это на 200 тысяч больше, чем в 2016 году. В прошлом сезоне работало более 1,2 тысячи катков с натуральным льдом и 125 – с искусственным покрытием.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика