Новости

Новости

14 сентября 2017, 13:37

Город

Развлекательный парк Universal могут построить в ТиНАО

Фото: AP/John Raoux

Развлекательный парк Universal может появиться в ТиНАО. В него готова вложиться компания "А101 Девелопмент", сообщает Агентство "Москва". Как рассказал руководитель столичного департамента развития новых территорий Владимир Жидкин, строители могут потратить на проект около 2,5 миллиардов долларов.

Строительство планируется в районе поселения Сосенки. Компании-застройщику необходимо подписать договор с компанией Universal, которая готовит концепцию развлекательного пространства.

Ранее сообщалось, что строительство парка Universal Studios перенесут с Варшавского шоссе на территорию ТиНАО. Такое решение было принято, чтобы в округе появилось больше точек притяжения и рабочих мест.

Строительство парка планировалось начать в 2017 году. Помимо аттракционов, построят гостиницы, деловой центр, магазины и зимний сад. Также в парке появятся аквапарк, выставочные и конференц-залы, кинотеатр, фитнес-центр и музыкальный театр.

Другой крупный парк развлечений откроется в столице в конце года в Нагатинской пойме. На "Острове мечты" уже начали готовить фундаменты под аттракционы. Каким будет московский аналог Диснейленда – в тексте портала Москва 24.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика