Движение ограничат на ряде улиц в Москве с 16:30

Новости

Новости

21 июня 2018, 14:02

Общество

Москвичей предупредили о грозе и сильном ветре 22 июня

Фото: ТАСС/Михаил Терещенко

Жителей столичного региона предупредили о грозе и сильном ветре 22 июня. В связи с непогодой в Москве и области объявлен желтый уровень погодной опасности, сообщает Гидрометцентр России.

Днем ветер будет дуть со скоростью 5–10 метров в секунду, местами его порывы будут усиливаться до 12–17 метров в секунду. На северо-западе региона прогнозируется кратковременный дождь и гроза. Такая погода потенциально опасна.

При этом будет стоять жара. Ночью в Москве ожидается 15–17 градусов, а днем воздух прогреется до 29–31 градуса.

Ранее сообщалось, что шквалистые ветры с осадками придут в выходные на смену жаре в центре Европейской части России. При грозе порывы могут достигать 20 метров в секунду. Непогода ожидается и в других городах ЦФО.

В четверг, 21 июня, как и днем ранее, в Москве и области тоже будет ветрено. Максимальная скорость ветра составит 15 метров в секунду. Тем не менее жара в городе сохранится: днем столбики термометров поднимутся до 24–26 градусов, а ночью опустятся до 15–17 градусов.

Еще жарче станет в выходные. В субботу, 23 июня, воздух прогреется до 32 градусов, но к воскресенью будет прохладнее – 20–25 градусов. Дороги в жару начнут поливать каждые два часа.

"Утро": температура в столичном регионе опустится до +14 градусов в ночь на 22 июня

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика