Новости

Новости

12 ноября 2017, 13:00

Общество

РПЦ не против проведения в школах уроков полового воспитания

Фото: портал Москва 24/Юлия Иванко

Русская православная церковь (РПЦ) не против проведения в школах уроков полового воспитания. Однако работа с подростками должна вестись "целомудренно". Такое заявление сделал глава Отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион.

"Если эти уроки, как, к сожалению, это часто бывает, превращаются в развращение школьников и молодых людей, то да, конечно, Церковь будет выступать против таких уроков", – сказал он в эфире программы "Церковь и мир" на телеканале "Россия-24".

По его мнению, определенная воспитательная и профилактическая работа должна вестись, чтобы подростки "соблюдали меры предосторожности, которые позволят им не заразиться СПИДом или какой-либо венерической болезнью". Он также подчеркнул важность родительского внимания к этому вопросу.

В январе 2017 года глава Минобрнауки РФ Ольга Васильева выступила против уроков сексуального воспитания в начальной школе. Об этом она сообщила на пресс-конференции, трансляцию которой можно посмотреть на m24.ru.

По словам Васильевой, каждый родитель должен самостоятельно решать, когда нужно вести с ребенком диалог на эту тему. Вместе с тем, Васильева добавила, что в ее школьные годы вопросы половых взаимоотношений подавались в 10 классе в курсе биологии "в очень тонкой форме".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика