Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

12 июля 2019, 07:44

Общество

Названы наиболее склонные к ожирению питомцы

Фото: Москва 24/Антон Великжанин

Среди домашних животных, наиболее подверженных ожирению, оказались кошки-сфинксы, маленькие собаки и ящерицы. Об этом сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на пресс-службу столичного комитета ветеринарии.

"Собаки таких пород, как мопсы, лабрадоры, далматинцы, таксы, болонки и бассет-хаунды наиболее склонны к набору веса. Среди кошек к набору лишнего веса склонны персидские, британские кошки, сфинксы и корниш-рексы. Животных этих пород следует сразу приучать к режиму питания. Встречается ожирение также у морских свинок, кроликов и ящериц", – сообщили в пресс-службе.

Отмечается, что не следует давать животным сладкое и мучное. Также зачастую причиной перекорма животного становится еда со стола. Эксперты советуют не идти на поводу у маленьких любимцев, которые выпрашивают дополнительную порцию вкусностей.

В пресс-службе напомнили, что при подозрении на ожирение у питомца необходимо срочно показать его ветеринарному специалисту.

Ранее в сети появился новый флешмоб. Пользователи предлагают своим питомцам преодолеть препятствие – натянутую пищевую пленку. Получается с первого раза не у всех.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика