Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

12 июня 2018, 12:16

Общество

Театры, самовары и виртуальные турнины. Что приготовили на День России в столице

День России отмечают по всей стране 12 июня. В столице в честь праздника подготовили отдельный фестиваль. Мероприятие "День России. Московское время" проходит в городе 11 и 12 июня. Чем заняться во второй день фестиваля телеканалу Москва 24 сообщили организаторы праздника.

Мероприятия 12 июня

Две театральные программы – классическую и современную – подготовили в столичном Парке Победы и в "Сокольниках", рассказала представитель оргкомитета фестиваля "День России. Московское время" Анна Торопова. На первой площадке выступят театр Олега Табакова и театр Джигарханяна. В "Сокольниках" пройдет марафон студенческих трупп. Выступят театры Москвы, Петербурга, Петрозаводска, Новороссийска и нескольких других городов. Кроме того, стоит посетить Измайловский парк, где проходит "Золотая маска".

В Парке Победы также состоятся мероприятия, посвященные дружбе народов. На фестивале "Самоварфест" горожан и туристов познакомят с традиционной русской кухней. Фестиваль объединяет 190 народов России.

Маленькие горожане смогут провести время на Площади Революции, где ребят научат мастерить сувениры и готовить необычные блюда. А в Парке Горького пройдет виртуальный турнир по FIFA-2018 и реальная встреча со знаменитыми футболистами.

Разучивать исторические и современные танцы, а еще подпевать любимым исполнителям гости праздника смогут на Новом Арбате, Тверской площади и Профсоюзной улице.

В Перовском парке же пройдет фестиваль воздушных змеев. Как рассказал начальник отдела по связям с общественностью Мосгорпарка Артем Саргасян, на площадке можно будет создать змея своими руками и запустить его в небо под руководством опытных мастеров.

Кульминацией праздника станет салют, который планируется запустить после концерта на Красной площади с Большого Москворецкого моста.

"Москва в цифрах": День России – 2018

Погода во время мероприятий

Днем 12 июня в городе будет тепло, столбики термометров покажут до 23 градусов выше нуля. Ночью температура упадет до 11–13 градусов. Однако ожидается сильный ветер с порывами до 22 метров в секунду, а к вечеру может начаться гроза.

Чтобы праздник не омрачили дожди, над столицей разгоняют облака. 12 и 13 июня 10 самолетов будут распылять специальный реагент, чтобы оттеснить осадки.

Перенос места празднования

Изначально большой праздник в честь Дня России планировалось организовать на Тверской улице. Однако воздержаться от перекрытий на важной дороге город попросили представители FIFA. Ради подготовки к чемпионату мира по футболу фестиваль перенесли в городские парки.

Праздник организовали в "Сокольниках", "Кузьминках", "Царицыно", в Таганском, Измайловском, Бабушкинском парках и в Парке Победы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика