Новости

Новости

11 мая 2018, 11:12

Общество

Россияне назвали оптимальный пенсионный возраст

Фото: depositphotos/monkeybusiness

Более 50 процентов опрошенных службой исследований HeadHunter считают нынешний пенсионный возраст оптимальным. За снижение высказались 35 процентов, передает РИА Новости. Повысить же его согласились 6 процентов работников.

Сейчас пенсионный возраст для мужчин и женщин составляет 60 и 55 лет соответственно. В среднем те, кто считал необходимым повышение пенсионного возраста, оптимальной называли планку в 63 года для мужчин и 60 лет для женщин. Опрошенные, выбравшие снижение, в среднем указали 54 года для мужчин и 50 лет для женщин.

Чаще за снижение пенсионного возраста выступали работники 18–25 лет – 51 процент. Из участников опроса старше 45 лет такой шаг поддержали только 17 процентов. В этой возрастной категории 71 процент полагает, что существующие сроки выхода на пенсию оптимальны.

Ранее премьер Дмитрий Медведев заявил, что правительство внесет предложения по изменению пенсионного возраста в Госдуму в ближайшее время. Он пообещал, что власти найдут способ не разбалансировать пенсионную систему и не создавать негативных настроений в обществе.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика