Новости

Новости

06 сентября 2018, 09:24

Общество

Число разводов в России за десять лет уменьшилось на 15%

Фото: depositphotos/Krivis

За последние 10 лет россияне стали разводиться меньше на 15 процентов, сообщает RT.

В частности, за первое полугодие 2018 года зарегистрировано 295 471 разводов. За тот же период 2008 года было зарегистрировано 345 827 разводов.

По мнению профессора кафедры труда и социальной политики Института государственной службы и управления РАНХиГС Александра Щербакова, причина такого снижения числа расторгаемых браков связана не только с сокращением количества браков за указанный период, но и с повышением уровня жизни в стране.

Он пояснил, что брак стал представлять большую ценность, чем в девяностых и начале двухтысячных годов, когда в России царила нестабильность.

Ранее депутат законодательного собрания Ленинградской области Владимир Петров предложил сделать обязательным заключение брачного контракта. По его словам, в настоящее время до 70 процентов браков в России заканчиваются разводом и разделом имущества, поэтому дела о разделе совместно нажитого имущества становятся тенденцией.

Однако в Госдуме не поддержали идею. Обязательное заключение брачного контракта назвали "очередной попыткой опять осложнить брачные отношения".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика