Движение ограничат на ряде улиц в Москве с 16:30

Новости

Новости

02 марта 2018, 09:34

Общество

В Голливуде появилась "золотая" статуя Харви Вайнштейна в халате

Фото: AP/Damian Dovarganes

В Голливуде появилась "золотая" статуя Харви Вайнштейна. Скульптура представляет собой диван, на котором сидит продюсер в халате и со статуэткой "Оскара" в руках. Арт-объект, созданный уличными художниками, получил название "Диван для кастинга".

"Образ сидящего на постели Вайнштейна олицетворяет методы, которые используются в Голливуде этими могущественными людьми", – рассказал один из авторов статуи Джошуа "Джинджер" Монро, сообщает сайт "Комсомольской правды".

Он отметил, что у "могущественных людей" есть деньги и власть, которые они используют "для собственного сексуального удовлетворения, и нет способа лучше, чем делать это с помощью кастингов".

Осенью 2017 года Голливуд потряс очередной секс-скандал. Оскароносного кинопродюсера и сооснователя компании Miramax Films Харви Вайнштейна обвинили в домогательствах известные дивы индустрии кино – Анджелина Джоли, Гвинет Пэлтроу, Эшли Джадд.

Вайнштейн принес публичные извинения и пообещал исправиться, однако это не помогло. Совет директоров Weinstein Company, образованной братьями Харви и его братом Бобом, уволил продюсера.

Продюсера осудили многие звезды, среди которых был и Леонардо ДиКаприо. Актер выдал гневный пост в Facebook, осуждающий поведение домогателя.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика