Новости

Новости

11 марта 2018, 12:04

Общество

Более двух тысяч школьников поучаствовали в репетиции выпускных экзаменов

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Более двух тысяч московских школьников приняли участие в репетиции выпускных экзаменов, сообщает портал мэра и правительства Москвы.

В рамках акции "ЕГЭ: из года в год!" учащиеся получили рекомендации и разъяснения по поводу сдачи Единого госэкзамена и государственной итоговой аттестации.

Детям на реальных примерах показали, как оценивается выполненное задание с развернутым ответом, объяснили, как исправить найденные ошибки и не допустить их в дальнейшем. Затем им позволи самостоятельно проверить выполненные экзаменационные задания по нескольким предметам: русскому языку, обществознанию, химии, физике, математике, истории, биологии и географии.

Выпускникам показали, как работает система апелляции. Участники акции инсценировали ситуацию приема заявления конфликтной комиссией, где в роли членов комиссии выступали сами учащиеся.
Все это проходило в игровой форме.

Всего организаторы провели более 3,3 тысячи индивидуальных и групповых консультаций. Для школьников из ТиНАО и Зеленограда организовали прямую трансляцию.

В феврале прошла акция "Единый день сдачи ЕГЭ родителями". Ее суть акции в том, что родители выпускников меняются местами со своими детьми и проходят всю процедуру ЕГЭ: от рамки металлодетектора до получения результатов за госэкзамен.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика