Новости

Новости

03 декабря 2018, 18:45

Общество

На Урале родители просят проверить школу на пропаганду гомосексуализма

Родительский комитет из Урала просит прокуратуру и уполномоченного по правам ребенка Свердловской области Игоря Морокова провести проверку на наличие пропаганды гомосексуализма на выставке, которая прошла в одной из школ Екатеринбурга.

На выставке были представлены плакаты детей на тему толерантности, сообщил РИА Новости руководитель комитета Евгений Жабреев.

"Просим привлечь к ответственности руководство школы в рамках действующего законодательства", – сказал Жарбеев.

По его словам, выставлялись рисунки с радужными флагами. Жабреев добавил, что родительский комитет не верит ответу, который официально пришел от департамента образования Екатеринбурга. В документе говорилось, что рисунков, пропагандирующих нетрадиционные ценности, на выставке не было.

Жабреев отмечает, что администрация учебного заведения пытается доказать, что старшеклассники могли дорисовать что-то на детских плакатах в шутку.

"Даже одиннадцатиклассники не будут этого делать, если им не намекнуть. Надеюсь, наши надзорные органы проведут хорошую экспертизу", – заключил Жабреев.

Ранее СМИ писали, что в школе №115 прошла выставка детских плакатов "Толерантный мир", на ней были представлены рисунки с изображением однополых пар. Позже полиция Екатеринбурга изъяла для проверки 17 детских плакатов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика