Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

03 сентября 2018, 18:55

Общество

Московские школьники стали лучшими в блицтуре Олимпиады мегаполисов

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Московские школьники одержали победу в междисциплинарном блицтуре III Международной олимпиады мегаполисов. Об этом сообщает портал мэра и правительства Москвы.

Блицтур прошел в понедельник, 3 сентября, в школе № 1253. Задания по математике, информатике, химии и физике выполняли онлайн в течение двух часов.

По итогам состязания в топ-3, помимо московской команды, вошли учащиеся школ из Гонконга и Шанхая.
Уточняется, что представителям Москвы удалось набрать 72 балла из 80 возможных. Школьники из Гонконга получили 70 баллов, а у команды из Шанхая – 68 баллов. В десятку сильнейших команд также попали сборные Белграда, Софии, Джакарты, Санкт-Петербурга, Минска, Стамбула и Будапешта.

Что касается отдельных дисциплин, лучшими по химии признали школьников из Баку, которые правильно решили все задания. По математике лидером оказалась сборная Шанхая, а москвичи показали самый высокий результат в решении задач по физике.

По словам организаторов олимпиады, блицтур – интеллектуальная разминка перед основными состязаниями. Отмечается, что результаты блицтура не повлияют на общий зачет команд.

III Международная олимпиада мегаполисов проходит с 2 по 7 сентября при участии команд из более чем 30 городов мира. Основные туры запланированы на 4 и 5 сентября. В каждую команду входит восемь человек. Им нужно будет показать свои знания в решении задач, подготовленных международным жюри. Олимпиаде мегаполисов впервые состоялась в 2016 году. Тогда в ней приняли участие представители 22 городов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика