Новости

Новости

29 июня 2018, 18:03

Наука

Ученые рассказали как уменьшить риск преждевременной смерти

Фото: depositphotos/aletia

Ученые открыли способ как сократить риск преждевременной смерти. Согласно результатам исследования, чтобы уменьшить риск смертельных болезней, нужно обращаться только к одному лечащему врачу.

Ученые Великобритании провели исследование, во время которого проанализировали данные нескольких десятков экспериментов из девяти стран. Медики сделали вывод, что у пациентов, которые проходили лечение на протяжении жизни у одного лечащего врача, снижен риск преждевременной смерти, передает издание Дни.ру.

Данный эффект заметили как у пациентов врачей общей практики, так и узкоспециализированных специалистов. По мнению авторов исследования, это доказывает, что человеческий фактор имеет огромное значение при лечении пациентов, даже несмотря на технический прогресс в медицине.

Также, для увеличения продолжительности жизни, ученые порекомендовали регулярно заниматься спортом. Несколько часов физических упражнений в день, сокращают риск сердечной недостаточности на 30%.

Ранее британские специалисты открыли способ как помочь пациентам, страдающим преждевременным старением человеческого организма.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика