Новости

Новости

21 ноября 2018, 09:52

Общество

Психиатр дал необычные рекомендации для борьбы с осенней хандрой

Фото: depositphotos/kwest

Вице-президент независимой психиатрической ассоциации России Алексей Перехов посоветовал россиянам завести роман, сменить парфюм, стиль одежды и цвет волос. По его словам, это лучший способ борьбы с осенней хандрой, передает Агентство "Москва".

"А еще лучше – спеть песню, например, Тимура Шаова "Все будет обалденно!", – сказал психиатр.

Он указал на то, что не стоит путать осеннюю хандру с депрессией. По его словам, депрессия, как болезнь, так не лечится – ее надо лечить антидепрессантами. Объяснил он это тем, что болезненная депрессия – это изменения нейрохимизма мозга.

Ранее президент Российского общества сомнологов Роман Бузунов рассказывал, что отпуск в теплой стране поможет предотвратить осеннюю депрессию.

Он отметил, что когда человеку начинает не хватать солнечного света, в мозге происходит нехватка серотонина – гормона счастья. Это, в свою очередь, может вызвать расстройство сна и привести к осенней депрессии.

По его словам, в этом случае помогает светотерапия, когда человек подвергается воздействию яркого света. Сомнолог рекомендовал отправляться в теплые и солнечные страны, такие как Таиланд и Египет.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика