Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

12 ноября 2018, 13:15

Общество

Врач рассказал о наиболее частых онкологических заболеваниях в России

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Евгений Самарин

Рак легкого у мужчин и рак молочной железы у женщин являются самыми распространенными видами онкологии в России, сообщил РИА Новости врач-онколог, доктор медицинских наук, профессор Сергей Тюляндин.

Доктор отметил, что рак легкого плохо поддается лечению. Как правило, половина больных умирает в течение восьми месяцев после постановки диагноза. Однако есть надежда на эффективное лечение.

"Первый опыт клинического использования новых иммуноонкологических препаратов позволяет надеяться на существенное улучшение", – сказал Тюляндин.

Ранее главный внештатный специалист-онколог столичного департамента здравоохранения Игорь Хатьков сообщал, что выявляемость рака молочной железы на первой стадии в Москве на сегодняшний день составляет почти 30 процентов. По его словам, порядка 40 тысяч онкологических больных, которых ежегодно выявляют врачи, чуть больше шести тысяч составляют именно заболевания раком молочной железы. Он также отметил, что сейчас в Москве есть все возможности для проведения диагностики заболевания раком молочной железы.

Акция по профилактике рака груди проходила в Москве с 15 по 31 октября. Ее целью является привлечение внимания женщин к проблеме высокой заболеваемости, а также массовое обследование женского населения с целью выявления скрыто протекающего онкологического заболевания. В рамках акции в столице были организованы открытые диагностические дни в городских поликлиниках и дни открытых дверей в онкологических диспансерах.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика