Новости

Новости

21 февраля 2018, 19:15

Культура

Привет из 90-х. На фестивале "Эпоха перемен" покажут "До 16 и старше" и "Башню"

Фото: кадр из телепередачи "До 16 и старше..."

Фестиваль "Эпоха перемен", который будет проходить в столице с 23 по 25 февраля, решили посвятить кино и медиа 1990-х годов. Об этом сообщает портал мэра и правительства Москвы.

Программа фестиваля включает 20 кинопоказов, лекции, мастер-классы и выставки. В рамках "Эпохи перемен" также организуют книжную ярмарку, где будут представлены бестселлеры, журналы и газеты 1990-х годов от более чем 30 издательств и магазинов.

Фестиваль откроется показом картины Александра Зельдовича "Москва" в присутствии самого режиссера, кинопродюсера Арсена Готлиба и актеров Татьяны Друбич, Натальи Колякановой, Александра Балуева. Кроме того, гостям площадки покажут отреставрированную копию "Кавказского пленника" Сергея Бодрова-старшего, ранние киноработы Алексея Балабанова и фильмы режиссеров Владимира Хотиненко, Павла Чухрая и Никиты Михалкова.

Популярные в 1990-е годы телепрограммы "До 16 и старше" и "Башня" можно будет посмотреть и обсудить на специальной медиаплощадке.
Также в рамках фестиваля журналист и музыкальный продюсер Александр Кушнир выступит с лекцией об Илье Кормильцеве, познакомив слушателей с малоизвестными фактами из жизни поэта, переводчика и философа.

На другой встрече режиссер Алексей Учитель прочитает отрывок из книги "Восьмерка" Захара Прилепина и побеседует с экспертами и гостями об образе 1990-х в кино и литературе.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика