Новости

Новости

21 февраля 2018, 17:18

Культура

Раскачают метро: на "Маяковской" выберут короля поэтов XX века в рэп-баттле

Фото: портал Москва 24/Евгения Смолянская

Рэперы сойдутся в поэтическом поединке в вестибюле станции метро "Маяковская". Мероприятие пройдет 27 февраля в 12:00, оно приурочено к столетию литературной битвы за звание короля поэтов, которая прошла в большой аудитории Политехнического музея.

Участники примерят на себя образы и стиль творцов XX века: Гумилева, Пастернака, Ахматовой, Евтушенко и других. Избирать короля поэтов XX века будут популярные блогеры, представители российской хип-хоп-культуры и простые горожане, сообщает портал мэра и правительства Москвы.

Перед финальным раундом зрители смогут увидеть историческую реконструкцию поединка Владимира Маяковского и Игоря Северянина в исполнении актеров городского мюзикла "МАЯКОВСКИЙ". Его премьера назначена на апрель 2018 года.

"Поэтический баттл" не первая культурная акция в столичной подземке. До 25 февраля музыканты могут подать заявку на участие в проекте "Музыка в метро". Это будет уже третий его сезон. Заявки подали более 500 человек.

Проект запустили весной 2016 года. Тогда в подземке действовали три площадки – на станциях "Выставочная", "Маяковская" и "Курская". В 2018 году число мест для выступлений увеличится до 32.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика