Новости

Новости

18 мая 2018, 12:08

Культура

Актер Николай Караченцов вернулся в Москву из Израиля

Николай Караченцов вернулся в Москву из Израиля

Знаменитый актер Николай Караченцов только что вернулся в Москву из Израиля. Там он проходил курс лучевой терапии, сообщает телеканал Москва 24.

В сентябре прошлого года у артиста диагностировали онкологическое заболевание – опухоль в левом легком. В столичной клинике врачи провели ему несколько курсов химиотерапии. Опухоль уменьшилась, после чего ему посоветовали пройти лечение в Израиле.

По словам супруги Караченцова Людмилы Поргиной, через 1,5 месяца пройдет консилиум врачей, которые должны принять решение о дальнейшем курсе лечения.

"Они посмотрят, опухоль еще должна будет уменьшаться, она продолжает испытывать это облучение. После этого мы здесь получим какие-либо консультации. Если нам скажут: "надо срочно еще выезжать", – наша главная какая цель – добить ее. Чтобы нам жить и веселиться. У нас еще масса возможностей путешествовать, масса спектаклей выходит. Масса друзей и родственников в Израиле, атмосфера радости и любви. Мы путешествовали, по ресторанам ходили, Мертвое море, Иерусалим, но все равно нас ждет собака, четыре кота, шесть попугаев и миллион поклонников. Люди звонят, спрашивают: "когда же вы, когда?" Ну и вот мы теперь вернулись, мы счастливы", – сказала она.

В ближайшее время Николай Петрович пройдет осмотр уже в московской больнице.

В феврале 2005 года Николай Караченцов попал в аварию. В результате актер получил тяжелую черепно-мозговую травму и с тех пор не возвращался на сцену.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика