Новости

Новости

13 февраля 2018, 13:40

Культура

Минкультуры планирует расширить производственные павильоны "Союзмультфильма"

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Производственные павильоны киностудии "Союзмультфильм" планируют расширить. С просьбой о передаче в ведение "Союзмультфильма" всего здания на улице Академика Королева обратился в Росимущество министр культуры России Владимир Мединский.

"Новое здание на улице Академика Королева мы нашли, расчистили и передали "Союзмультфильму". Планируется здесь разместить производство, частично уже размещено", − цитирует главу Минкультуры Агентство "Москва". "Также я обращался несколько месяцев назад в Росимущество, чтобы нам передали оставшийся кусочек здания. Передать нам его почему-то не могут, потому что не могут найти на него документы, он ничей", − пояснил Мединский на совещании в "Союзмультфильме". Он отметил необходимость решения этой проблемы, поскольку киностудии нужны эти пустующие павильоны.

10 февраля в здании киностудии "Союзмультфильм" на улице Академика Королева открылся первый детский центр "СоюзМультКлуб". Как пояснили представители киностудии, посетить его можно в составе группы по предварительной записи. Глава центра Алексей Покровский также сообщил, что вскоре при клубе откроется школа анимации, лучшие ученики которой смогут пройти практику в студии аниматоров.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика