Новости

Новости

21 июня 2018, 11:07

Город

Деревья в Москве начали опрыскивать от болезней и насекомых-вредителей

Фото: комплекс городского хозяйства Москвы

На благоустроенных улицах столицы стартовали работы по опрыскиванию деревьев, сообщает пресс-служба департамента капитального ремонта. Это один из многих видов ухода за деревьями, который позволяет быстро и эффективно защитить растение от насекомых-вредителей и грибных заболеваний.

Деревья опрыскивают преимущественно в сухую и безветренную погоду. Применяемые препараты абсолютно безопасны для людей и домашних животных, однако в городских условиях все работы проводят в вечерние и ночные часы.

Проводится опрыскивание биологическими препаратами и микробиологическими удобрениями, основа которых – полезные бактерии и грибы. Они комплексно воздействует на растение, одновременно питая и защищая его. За счет этого кроны деревьев получают органические удобрения через листья.

Специалисты применяют ультрамалообъемное опрыскивание, что в два раза повышает производительность обработки. Уточняется, что мелкие капли более эффективны, поскольку они лучше проникают в растение.

Ранее сообщалось, что в этом году в столице впервые применили инновационное средство по уходу за деревьями – микоризный активатор. Это симбиоз мицелия гриба с корнями высших растений. Суть метода заключается в том, что микориза поселяется на тонких всасывающих корешках деревьев. Мицелий гриба быстро поставляет в растение полезные элементы и влагу из почвы.

Микоризный активатор роста вносят в почву один раз в три года. Зимой грибница не вымерзает и продолжает "действовать" в следующем году. При внесении активатора весной или в начале лета эффект в развитии растения можно увидеть через два–три месяца.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика