Новости

Новости

20 февраля 2018, 13:06

Город

Курсы о правильном содержании домашних питомцев откроют в зоопарке

Фото: ТАСС/Александра Мудрац

Академия Московского зоопарка организует курсы для владельцев домашних животных. На занятиях всех желающих научат, как правильно содержать своих питомцев и заботиться об их благополучии. Запись на курсы стартует 1 марта, сообщили в пресс-службе зоопарка.

"Наши курсы рассчитаны на начинающих, на них мы приглашаем тех, у кого дома живут пауки, насекомые, рыбы, пресмыкающиеся, птицы или мелкие млекопитающие, а также тех, кто только хочет завести себе кого-нибудь", – пояснили в столичном зоопарке.

Уточняется, что во время занятий сотрудники зоосада поделятся полезными советами по содержанию животных, расскажут о правилах ухода, а также о том, как подарить питомцам полноценную жизнь в домашних условиях, и понять, хорошо ли им живется.

По информации пресс-службы зоопарка, ближайшие занятия в группах начнутся в апреле-мае. При этом отмечается, что каждой группе животных специалисты решили посвятить отдельный цикл из четырех встреч, которые будут проходить один раз в неделю.

Ранее сообщалось, что с 1 марта столичный зоопарк перейдет на летний режим работы. Как пояснили сотрудники зоосада, это связано с увеличением продолжительности светового дня и выходом животных из состояния зимней спячки.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика