Новости

Новости

08 июня 2018, 13:08

Город

На ВДНХ откроется уникальная экспозиция об истории павильона "Космос"

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Юлия Иванко

В центре "Космонавтика и авиация" на ВДНХ 20 июня откроется документальная выставка, посвященная истории и архитектуре павильона "Космос", сообщает сайт ВДНХ.

На выставке будет представлена история проектирования и строительства павильона, экспозиции разных времен и комплексная научная информация, завершившаяся в 2018 году.

Посетители смогут увидеть несколько сотен уникальных рисунков, чертежей и фотографий. Представленные на выставке материалы были собраны из государственных и частных коллекций.

На выставке будет раскрыто богатое архитектурное, инженерное и художественное наполнение здания. Также гости смогут узнать о личностях и судьбах архитекторов и художников, которые принимали участие в создании павильона. Выставка будет работать до 10 января 2019 года.

Открытие павильона под названием "Механизация и электрификация сельского хозяйства" состоялось в 1939 году. Сначала павильон представлял собой просторное помещение, где демонстрировалась сельскохозяйственная техника.

В 1954 году помещение было реконструировано и обрело современный вид. С 1967 года в павильоне и на территории возле него одновременно размещались экспозиции "Машиностроение" и "Космос".

Начиная с 1991 года в павильоне была организована торговля саженцами, семенами и подержанными машинами. Посвященная космосу экспозиция вернулась в павильон весной текущего года.

Также на ВДНХ 17 июня открывается новая концертная площадка "Музыка на крыше". Сцена и зрительный зал с креслами и подушками расположились прямо на постаменте знаменитой 24-метровой скульптуры. Там могут разместиться до 300 человек.

"Это наш город": концертная площадка открывается на ВДНХ

Посещать концерты на крыше павильона "Рабочий и колхозница" можно до 26 августа.

Масштабная реконструкция на ВДНХ

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика