Новости

Новости

06 декабря 2018, 10:02

Город

Новые деревья высадили в зоне технических видов спорта в Печатниках

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Максим Денисов

В Юго-Восточном административном округе столицы завершили высадку деревьев и кустарников, которую осуществляли в рамках работ по комплексному благоустройству и озеленению.

Работы проводили на площади более 27 гектаров зоны технических видов спорта в Печатниках, передает Агентство "Москва" со ссылкой на пресс-службу департамента капитального ремонта столицы.

"Яблоня, клен, ива, рябина и липа разных сортов – всего 700 деревьев украсили территорию зоны технических видов спорта в Печатниках. Кроме того, здесь высажено 1,7 тыс. кустарников – можжевельник, барбарис, сирень, дерен, чубушник, барбарис, боярышник и спирея", – говорится в сообщении пресс-службы департамента.

Как отмечается, все деревья и растения адаптированы к климатической полосе и сложным городским условиям.

Ранее сообщалось, что в Центральном парке инновационного центра "Сколково" завершились работы по озеленению территории. На площади в 14,6 гектара появились более 400 пихт, сосен, лиственниц, яблонь, рябин, лип и кленов. Кроме того, парк украсили свыше 15 тысяч кустарников можжевельника, барбариса, гортензии, калины, розы, миндаля и сирени.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика