Новости

Новости

03 декабря 2018, 13:59

Город

Его котейшество: редких и царских кошек покажут в "Аптекарском огороде"

В Ботаническом саду МГУ "Аптекарский огород" откроется выставка дорогих и редких домашних кошек "Тропический кисс". Об этом сообщила пресс-секретарь сада Ольга Архипова.

"8 декабря в "Аптекарском огороде" впервые в его более чем 312-летней истории откроется поразительная выставка самых дорогих и редких домашних кошек "Тропический кисс". Выставка обещает стать одним из самых популярных, посещаемых и фотографируемых событий в зимней Москве. Пока что публичные сеансы кормления проводиться не будут, однако в программе выставки возможны сюрпризы", – уточнила Архипова.

Выставка будет работать минимум до 13 января. На выставке покажут разные породы редких кошек, среди которых сервалы, каракеты, чаузи, саванны и многие другие.

Отмечается, что символ "Аптекарского огорода" – Главный Цветочный кот. Коты, живущие в "Аптекарском огороде", являются потомками царских котов времен Петра I. Архипова уточнила, что эту информацию сад получил от источников, "которые пожелали остаться неизвестными".

"Царское происхождение – одна из основных причин, по которой Главного Цветочного кота называют не иначе, как Его Цветочное Величество. Он может свободно посещать все выставки и фестивали в саду и трапезничать во всех близлежащих ресторанах. Это особое постановление директора сада Алексея Ретеюма", – добавила пресс-секретарь сада.

Летом в Москве проходила выставка необычных кошек. Среди 30 участников были также представители очень редких пород. Лучших определяли эксперты из России и европейских стран.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика