Новости

Новости

19 апреля 2018, 12:20

Экономика

Forbes опубликовал рейтинг самых богатых бизнесменов России

Фото: AP/Mark Lnnihan

Журнал Forbes представил 15-й рейтинг самых богатых россиян. Совокупное состояние предпринимателей в 2017 году достигло 485 миллионов долларов, увеличившись на 5,4 процента.

Первое место занял владелец международной сталелитейной компании Владимир Лисин с состоянием в 19,1 миллиарда долларов. Лидером этого рейтинга он стал в третий раз, сообщают "Дни.ру".

На второй позиции – глава "Северстали" Алексей Мордашов. Он приумножил свои активы и заработал 18,7 миллиарда долларов. Замкнул тройку совладелец "Сибура" и НОВАТЭКа Леонид Михельсон с 18 миллиардами.

В пятерку попали акционер ЛУКОЙЛа Вагит Алекперов и партнер Михельсона по "Сибуру" и НОВАТЭКу Геннадий Тимченко. Их капиталы оценили в 16,4 и 16 миллиардов долларов соответственно.

Ранее Forbes опубликовал рейтинг российских миллиардеров с наибольшими доходами. Лисин в этом топе расположился на третьем месте: у него 1,23 миллиарда долларов от дивидендов НЛМК. На первой строчке – бизнесмен Кирилл Шамалов, его доход от дивидендов и продажи акций "Сибура" составляет 2,3 миллиарда долларов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика