Новости

Новости

06 февраля 2018, 19:43

Авто

Москва незначительно улучшила показатели по уровню загруженности дорог

Фото: портал Москва 24/Игорь Иванко

Москва незначительно улучшила позиции в рейтинге компании INRIX, которая сравнивает загруженность дорог в крупнейших городах мира.

Несмотря на то, что количество автомобилей в столице возросло, а в течение четырех месяцев велись масштабные работы по благоустройству улиц, город остался на втором месте рейтинга, передает Агентство "Москва".

По словам главы Центра организации дорожного движения Вадима Юрьева, тот факт, что столица не ухудшила показатели, говорит о формировании правильного вектора развития.

Он отметил, что индекс загруженности снизился на 3,8 процента. Показатель в прошлом году составил 25 процентов. Есть небольшие улучшения среднего времени, которое водители проводят в заторах в час пик по будням. В 2017 году на это ушел 91 час, а в 2016 – 91,4 часа.

С 2017 года в столице появилось как минимум на 100 тысяч больше автомобилей. Однако площадь пространства на дороге для каждой машины составляет примерно 27 квадратных метров, в то время как в Нью-Йорке отводится 205 квадратных метров, добавил глава ЦОДД.

Согласно рейтингу INRIX, дорожная ситуация в других мегаполисах ухудшилась. В частности это касается Лондона, Стамбула, Парижа и Нью-Йорка.

Ранее стало известно, что Москва стала восьмой по качеству жизни среди городов России. Лидером в списке оказалась Тюмень.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика