Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

11 октября 2017, 08:17

Город

Две двусторонние выделенные полосы появятся в столице до конца октября

Фото: портал Москва 24/Игорь Иванко

Двусторонние выделенные полосы появятся на проспекте Мира и Хорошевском шоссе до конца октября. Протяженность первой полосы составит 2,3 километра, второй – 2,7 километра. Благодаря этому появится непрерывный коридор движения для городского транспорта.

"В октябре на проспекте Мира вводится двусторонняя выделенная полоса. Она протянется от Садового кольца до Крестовского моста. Сейчас завершаются работы по нанесению разметки и установке дорожных знаков на этом участке, – цитирует портал мэра и правительства Москвы пресс-службу департамента транспорта. – Благодаря новой полосе время движения городского транспорта по проспекту Мира от Третьего транспортного до Садового кольца в сторону центра сократится на шесть минут, в обратном направлении – не менее чем на пять минут."

Всего по полосе будут ездить шесть маршрутов наземного транспорта: автобусные № М2, М9, 903 и 379 и троллейбусные № 37 и 14. Ими ежедневно пользуются более 72 тысяч человек. Пассажиропоток планируется увеличить за счет "выделенки" на 25 процентов, добавили в департаменте транспорта.

Полоса на Хорошевском шоссе откроется 16 октября. Она протянется в обоих направлениях практически по всей протяженности трассы, за исключением небольшого участка в районе пересечения с улицей Куусинена. Полосу продолжат, как только завершится строительство станции метро "Хорошевская".

По новой выделенной полосе будут ездить 17 городских автобусов и четыре частных автобуса. Их общий пассажиропоток составляет 132 тысячи человек в сутки.

Ранее портал Москва 24 сообщал, что до конца года в столице появится 11 новых выделенных полос для общественного транспорта на центральных улицах. Максимальная длина полосы составит 2,3 километра по проспекту Мира от Третьего транспортного кольца до Садового кольца, а минимальная – 400 метров. Протяженность выделенок не превысит 10,7 километра.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика