Новости

Новости

31 октября 2017, 11:00

В мире

Forbes опубликовал рейтинг самых богатых покойных знаменитостей

Фото: ТАСС/Frank Leonhardt/PHOTAS/DPA

Певец Майкл Джексон стал самой высокооплачиваемой покойной звездой 2017 года.

Он лидирует в рейтинге Forbes пятый год подряд. За минувшие 12 месяцев его доход оценивается в 75 миллионов долларов, сообщает "Газета.ру".

На втором месте – игрок в гольф Арнольд Палмер с доходом 40 миллионов долларов, на третьем – художник-карикатурист Чарльз Шульц с 38 миллионами долларов. В список также вошли музыканты Элвис Пресли (35 миллионов долларов), Боб Марли (23 миллионов долларов), Том Петти (20 миллионов долларов) и Принс (18 миллионов долларов).

В десятку вошли писатель и мультипликатор Теодор Зойс Гайзель, более известный как Доктор Сьюз (16 миллионов долларов), участник The Beatles Джон Леннон (12 миллионов долларов) и ученый Альберт Эйнштейн (10 миллионов долларов).

Ранее в Forbes составили список самых богатых людей мира. Создатель и глава Amazon миллиардер Джефф Безос оказался на первой строчке с состоянием 93,1 миллиарда долларов. Он обошел основателя компании Microsoft Билла Гейтса на 3,2 миллиарда долларов.

В мартовском рейтинге Forbes самым богатым был Билл Гейтс, на втором месте – Уоррен Баффет, а Безос замыкал тройку. Но уже в июле он стал лидером топа.

В августе Forbes составил рейтинг самых состоятельных семей России. Самой богатой династией страны в третий раз оказалась семья Гуцериевых. Совокупное состояние членов семьи оценили в 9,91 миллиарда долларов.

В рейтинге самых богатых женщин России в 2017 году на первом месте была Елена Батурина, как и в предыдущие три года. Ее годовой доход – миллиард долларов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика