Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

10 ноября 2017, 15:18

Город

Памятник Михаилу Задорнову может появиться в Москве

Фото: ТАСС/Зураб Джавахадзе

Памятник сатирику Михаилу Задорнову может появиться в столице. Вопрос об установке монумента готовы рассмотреть в столичной комиссии по монументальному искусству, если поступит соответствующая заявка.

"Михаил Задорнов, действительно, довольно-таки заметная личность. Он достоин памятника. Так что я думаю, что если все финансовые трудности будут решены, комиссия положительно проголосует о возведении памятника", – цитирует Агентство "Москва" зампредседателя комиссии Льва Лавренова.

Председатель комиссии Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям Евгений Герасимов назвал Задорнова одним из самых ярких сатириков. Его смерть, по словам парламентария, стала большой утратой для всех.

"В свое время я активно поддерживал, чтобы на доме, где жил Григорий Горин, была установлена мемориальная доска. Я уверен, что поступит обращение в Московскую городскую думу. Мы его поддержим", – добавил Герасимов.

Российский писатель и юморист Михаил Задорнов скончался на 70-м году жизни после тяжелой и продолжительной болезни – он долгое время боролся с онкологическим заболеванием.

Соболезнования родным и близким сатирика выразили Сергей Собянин, Владимир Путин, а также коллеги артиста.

Важные, но для многих оставшиеся неизвестными факты из биографии сатирика, читайте в материале портала Москва 24.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика