Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

30 октября 2017, 13:20

События

Сертификат эксплуатанта "ВИМ-Авиа" приостановлен – Минтранс

Фото: ТАСC/Интерпресс/Александр Тарасенков

Действие сертификата эксплуатанта авиакомпании "ВИМ-Авиа" приостановили и в дальнейшем могут аннулировать. Об этом сообщил министр транспорта РФ Максим Соколов.

Уточняется, что сертификат эксплуатанта дает компании-перевозчику право на выполнение полетов. Теперь сертификат "ВИМ-Авиа" приостановлен. "По моей информации, он действительно приостановлен", – подтвердил эту информацию Соколов.

На вопрос о том, может ли сертификат эксплуатанта "ВИМ-Авиа" быть аннулирован, глава Минтранса не дал однозначного ответа. "Может быть. Но может быть и восстановлен", – цитирует ТАСС ответ Соколова.

Задержки чартерных рейсов начались еще в мае. Тысячам пассажиров "ВИМ-Авиа" по всей России пришлось сутками сидеть в аэропортах в ожидании своих рейсов.
В результате руководство авиакомпании обвинили в мошенничестве в особо крупном размере. По версии следствия, руководство "ВИМ-Авиа" продавало билеты на рейсы, осознавая, что компания не сможет осуществить перевозки: денег на покупку топлива и действующих контрактов на его поставку не было.

Застрявших в аэропортах зарубежных стран клиентов "ВИМ-Авиа" перевозили "Уральские авиалинии", Azur air, Red Wings, Royal Flight, а также "Ай Флай", "Ямал", "Глобус", UTair, "Икар", Ellinair (Греция), Atlas Global (Турция) и Charlie Airlines (Кипр). В начале октября было заявлено, что перевозки пассажиров чартерных и регулярных рейсов "ВИМ-Авиа" полностью прекратятся с 16 октября.

Подробнее о ситуации с "ВИМ-Авиа" читайте в материале портала Москва 24.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика