Новости

Новости

26 июля 2016, 16:30

Культура

В Третьяковской галерее начался монтаж выставки Айвазовского

29 июля в Третьяковской галерее на Крымском валу откроется одна из самых ожидаемых выставок года "Иван Айвазовский. К 200-летию со дня рождения".

На выставке будет представлено более 200 экспонатов, из которых живописи будет только 120 произведений. Помимо того экспозиция будет включать 55 графических работ, а также дополнительный материал, в том числе паспорт художника с многочисленными визами, так как он много путешествовал. Для выставки свои работы предоставили 17 музеев, среди которых Русский, Центральный военно-морской, Саратовский, Самарский и Ярославский музеи, шесть частных собраний, а также картинная галерея Феодосии, города, где Айвазовский прожил большую часть жизни. К выставке "Иван Айвазовский. К 200-летию со дня рождения" Третьяковская галерея выпустит специальное мобильное приложение-аудиогид.

Уже сегодня на сайте музея можно приобрести электронные билеты на выставку Айвазовского. Также началась предварительная продажа билетов в кассах Третьяковской галереи в Лаврушинском переулке и на Крымском валу.

Фото: m24.ru/ Владимир Яроцкий

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика