Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

19 ноября 2021, 13:00

Транспорт

В Москве состоялось главное отраслевое событие России "Транспортная неделя"

В Москве состоялось главное отраслевое событие России "Транспортная неделя". Она проходила с 13 по 19 ноября. В рамках проекта был организован комплекс мероприятий по проблематике транспорта, в том числе и юбилейный XV Международный форум и выставка "Транспорт России".

"Транспортная неделя" ежегодно проводится министерством транспорта РФ в соответствии с распоряжением правительства. Миссия мероприятия – мотивировать к обсуждению и пониманию будущего отечественного транспорта, укреплять сопричастность транспортного сообщества к созданию стабильного роста и благополучия России и показывать все лучшее, что есть в транспортной сфере.

В прошлом году "Транспорт России" (форум и выставка) проходили в гибридном формате. Пленарные дискуссии, отраслевые конференции и конгрессы посмотрели 1139 офлайн-участников и 25 754 онлайн-зрителя из 17 государств. Всего в рамках форума прошло больше 20 деловых сессий, в ходе которых выступили 350 спикеров. В рамках мероприятия было подписано 17 соглашений о сотрудничестве и взаимодействии.

На выставке достижения продемонстрировали 72 участника, включая участников из 8 субъектов страны. Главной экспозицией выставки стал шоурум национальных проектов, где впервые на одной площадке можно было увидеть макеты, интерактивные презентации и видеоматериалы, показывающие результаты работы над федеральными проектами за прошедший год и планы по их будущему развитию.

"Транспортная неделя" – традиционное место встречи высокопоставленных гостей. Предыдущий год не стал исключением: событие посетили председатель правительства РФ Михаил Мишустин, первый зампред правительства Андрей Белоусов, заместитель председателя правительства Марат Хуснуллин, а также главы 43 регионов РФ.

Фото: Москва 24/Антон Великжанин

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика