Новости

Новости

20 сентября 2020, 18:00

Спорт

Первый фестиваль водных видов спорта прошел в Москве

На Болотной набережной прошел первый фестиваль водных видов спорта "Московская акватория". Погода благоволила участникам, и, как по волшебству, хмурое дождливое утро превратилось в яркий и солнечный день.

Изюминкой мероприятия стало то, что принять участие в соревнованиях могли все, достаточно было заранее зарегистрироваться на сайте мероприятия. На время фестиваля была закрыта акватория водоотводного канала, и любой желающий мог сплавать на сап-борде до памятника Петру Первому и обратно. Профессионалы же соревновались в скорости и ловкости на небольшом отрезке воды перед Репинским сквером на глазах у зрителей.

Закрывал мероприятие костюмированный сап-парад: это был настоящий карнавал на воде, среди участников было несколько Малефисент, ангелов и снеговиков, был сап под пиратским флагом, "девушка из душа" в халате, полотенце и тапочках, люди в костюмах животных и национальных костюмах, пара бананов и ленивцы. На воде царила атмосфера взаимовыручки: когда один из участников перевернулся, то те, кто оказался рядом, поспешили на помощь и оставались на месте крушения до прибытия спасателей.

Фото: Москва 24/Александра Судьбина и Лидия Широнина

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика