Новости

Новости

20 сентября 2020, 18:01

Культура

В Москве проходит фестиваль современного искусства Artlife Fest

В Москве в Центральном выставочном зале "Манеж" с 19 по 27 сентября пройдет фестиваль современного искусства Artlife Fest.

На выставке будут представлены работы 62 художников из 32 стран, среди которых Китай, Великобритания, Бразилия, Канада и другие. Площадь экспозиции составит 5 тысяч квадратных метров. Всего можно будет увидеть больше 300 скульптур и картин. Отмечается, что все они выполнены в разных техниках.

В этом году фестиваль носит название "Преодолевая расстояния". Организаторы подразумевают под ним отсутствие границ в искусстве, государственных, языковых и каких-либо других.

"Для нас особенно ценно стать участниками государственной программы “Развитие культурно-туристической среды и сохранение культурного наследия” и получить поддержку Правительства Москвы. Artlife Fest – это не просто выставка, но масштабное событие в мире искусства с важной образовательной миссией. Посещая лектории, мастер-классы и знакомясь с техниками живописи, гости фестиваля перенимают опыт коммерчески успешных и признанных художников со всего мира", – поделилась куратор фестиваля Анастасия Андреева.

Хедлаейнерами фестиваля станут Дэвид Даунтон (Великобритания), Бен Эштон (Великобритания), Енг Сонг Ким (Южная Корея), Анна Березовская (Россия) и Марко Мельграти (Италия).

Фото: Москва 24/Юлия Иванко

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика