Новости

Новости

03 июля 2019, 11:44

Культура

На "Открытие Арена" прошел юбилейный концерт "Машины времени"

29 июня на стадионе "Открытие Арена" группа "Машина времени" отметила свой 50-летний юбилей. Перед началом концерта на больших экранах показали документальный фильм про историю группы, озвученный самыми известными композициями.

Спев первую песню, Андрей Макаревич шутливо предложил зрителям поздравлять их с днем рождения, и фанатов не надо было просить дважды. Когда крики стихли, он сказал, что на самом деле хочет поблагодарить всех, кто постарался накануне и общими усилиями удалось остановить дождь. Действительно, на время концерта дождь прекратился.

За 50 лет у группы набралось хитов больше, чем может вместить один концерт, так что музыканты составляя программу решили перемешать старые и не очень старые песни с древними и совсем новыми.

Одной из первых прозвучал тематический "День рождения". Также музыканты продолжили изменять песню "15 к 30", которая была написана к 15-летию группы и 30-летию Макаревича – теперь она стала "50 к 65" и на этом никто останавливаться не собирается.

Музыканты решили не повторяться: в этот раз на юбилейный концерт они не стали звать других исполнителей и всю программу, от начала до конца, отыграли сами.

На бис они оставили "Не стоит прогибаться под изменчивый мир" и "Пока горит свеча", а под "Я сюда еще вернусь" окончательно покинули сцену.

Фото: Москва 24/Лидия Широнина и Александра Судьбина

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика