Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

25 октября 2017, 12:00

Общество

Аэропорт Домодедово продолжил готовиться к ЧМ-2018

Столичный аэропорт Домодедово реализует масштабную программу перспективного развития в рамках подготовки к приему гостей на чемпионат мира по футболу 2018 года.

К нему Домодедово откроет новый сегмент пассажирского терминала (Т2) площадью 239 000 квадратных метров. После ввода нового сегмента Т2 и с учетом расширения сегмента терминала Т1 площадь аэровокзального комплекса увеличится почти в два раза – до 500 000 квадратных метров.

Реализация проекта Т2 сделает Домодедово одним из крупнейших единых терминалов в Европе, выполненных в концепции UNDER ONE ROOF (единый терминал под одной крышей). Этот подход предполагает создание единого терминала для наиболее эффективного использования трансферного потенциала аэропорта. В рамках такой же концепции работает, например, один из крупнейших европейских транспортных узлов – амстердамский аэропорт Схипхол.

Совокупная пропускная способность пассажирского терминала Домодедово (действующий Т1 и реализуемый проект Т2) составит более 45 миллионов пассажиров в год. Этот показатель находится на уровне топ-10 аэропортов Европы и топ-30 аэропортов мира.

Фото: портал Москва 24/Никита Симонов

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика