Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

04 октября 2019, 13:16

Общество

Для пользователей Instagram появился свой мессенджер

Фото: depositphotos/2nix

Facebook представил мессенджер. Это приложение Threads, которое предназначено для общения с "лучшими друзьями" социальной сети Instagram.

Благодаря мессенджеру можно отправлять текстовые сообщения, фотографий, видео и Stories. Также есть в приложении можно воспользоваться функцией, информирующей собеседников о местоположении.

Кроме того, в Threads были введены "Статусы". На экране статусов пользователь может выбрать эмодзи и одну из готовых фраз или написать свой. Затем можно выбрать время (от одного до четырех часов), в течение которого будет отображаться статус. Работает и автоматический режим, позволяющий обновлять информацию в зависимости от того, где находится пользователь.

По мнению главы агенства "Социальные сети" Дениса Терехова, новое приложение также станет популярным, как и сам Instagram.

"Создатели нового приложения в первую очередь нацеливаются на молодежную аудиторию", – отметил радиостанции "Москва FM" эксперт по соцсетям Владимир Зыков

Это не первый мессенджер Instagram, выпущенный в виде отдельного приложения. Первым был Direct, разработку которого прекратили весной этого года. Между тем о тестировании Threads стало известно в конце августа. Новый мессенджер уже доступен для загрузки на Android и iOS.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика