Новости

Новости

20 августа 2013, 13:33

Культура

Арт-директором МВО "Манеж" назначен Андрей Воробьев

Андрей Воробьев. Фото: kultura.mos.ru

Андрей Воробьев назначен на должность арт-директора МВО "Манеж" сроком на один год. Соответствующее распоряжение накануне подписал и.о. руководителя департамента культуры Москвы Сергей Капков.

Прежде Воробьев занимал пост заместителя гендиректора Государственной Третьяковской галереи по экспозиционно-выставочной работе.

Как отметили в столичном департаменте культуры, "Манеж" продолжит развиваться по разработанной в 2012 году концепции. Ее суть сводится к тому, что деятельность экспозиционных пространств будет всецело направлена на проведение крупных выставок и реализацию имиджевых проектов в различных областях культуры.

Андрей Воробьев

Родился в 1975 году в Москве. В 1997-м окончил Московский государственный университет культуры. В 2002 году - аспирантуру Государственного института искусствознания Министерства культуры РФ.

Являлся научным сотрудником отдела русской и зарубежной керамики и стекла в Государственном музее керамики и "Усадьба Кусково XVIII в.", работал в ГМИИ имени Пушкина, занимал пост замгендиректора Государственного центрального театрального музея имени Бахрушина. С Третьяковской галереей начал сотрудничать в 2010 году.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика