Новости

Новости

27 января 2017, 19:21

Культура

Арт-уикэнд: Кирилл Кто со своей мамой и "Ведуты" Константина Батынкова

В Центре Современного Искусства "Винзавод" прошел "Вечер вернисажей", и почти во всех галереях открылись новые выставки. Рассказываем. на каких художников стоит обратить внимание.

Фото: m24.ru/Владимир Яроцкий

Кирилл Кто и Татьяна Будяк. "Инженер с придурью" в Triangle

Уникальный прецедент для Кирилла Кто и современного российского искусства: главный уличный художник эпохи выставляется вместе со своей матерью. Это не просто широкий жест – это игра на разности эпох. Кирилл выставляет свои философские изречения, а его мать, Татьяна Будяк – мозаики. Кирилл работает над смыслами, Татьяна – над тактильными ощущениями. Молодое поколение задает концептуальные вопросы, старшее – дает убедительные материнские советы.

Фото: m24.ru/Владимир Яроцкий

Константин Батынков. Vedute в галерее pop/off/art

Люди и вертолеты, скульптуры и почти абстрактно изображенные деревья, сферы и насыщенные клубы дыма в пространстве классической архитектуры, изображенной так, словно сейчас на дворе XVII век. Один из ведущих современных российских художников Константин Батынков вдохновляется Пиранези и создает "шумные" монохромные рисунки, напоминающие итальянскую гравюру. И в очередной раз художник доказывает, что именно картина, а не объект или новомодная инсталляция, всегда была, есть и будет основной формой искусства.

Фото: m24.ru/Владимир Яроцкий

Евгений Дедов. "Натурщики" в галерее Марины Печерской

"Новый Эгон Шиле" – так хочется назвать Евгения Дедова. Серия портретов "без моделей" стала результатом смешения русской классической и европейской модернисткой традиций. При том в некоторых венский модерн чувствуется особенно сильно: чувственная линия схватывает лишь общие моменты, художнику удалось преодолеть тонкую грань между ученическим наброском и завершенным произведением. Он передает не облик, но настроение образа.

Фото предоставлено организаторами

Место: 4-й Сыромятнический пер., 1, стр. 6, ЦСИ "Винзавод"
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика