Новости

Новости

18 сентября 2014, 11:35

Культура

Выставка художника Парахода откроется в галерее "АРТ-Измайлово"

Работа Валерия Еременко. Фото: naive-museum.ru

Музей наивного искусства представляет первую персональную выставку художника Валерия Еременко, который работает под псевдонимом "Параход". Экспозиция откроется в галерее "АРТ-Измайлово" 18 сентября.

Герои произведений Еременко – пароходы и пароходики, кавалеры и дамы, гуляющие по набережным, забавные животные и маленькие домики. "Пароходы на речных или морских волнах – любимые образы художника, вокруг которых возникает множество ассоциаций: романтический флёр дальних странствий, светлая ностальгия по прошлому, неожиданные встречи и долгожданные свидания", - сообщается в пресс-релизе музея.

Выставка продлится до 16 ноября.

Работа Валерия Еременко. Фото: naive-museum.ru

Валерий Еременко родился в 1955 году в Казахстане, окончил Ташкентское Высшее общевойсковое училище имени Ленина. Офицер в отставке. В 1980 году он переехал в Калугу, где проживает до сих пор. Именно здесь он впервые попробовал себя в живописи. Персональные выставки художника состоялись в Калуге, Москве, Вене (Австрия). Работы художника находятся в собрании Музея наивного искусства в Москве, а также в частных коллекциях в России и за рубежом.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика