Новости

Новости

27 января 2017, 21:02

Общество

Мэрия Барселоны запретила открывать новые гостиницы в центре города

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Мэрия Барселоны приняла в пятницу, 27 января, план, запрещающий открывать новые отели, хостелы и квартиры под сдачу туристам в центре города, пишет газета El País.

Документ поделил город на четыре зоны, где вводятся или не вводятся ограничения по открытию новых гостиниц. В первый район вошел весь Старый город и еще ряд мест популярных у туристов. Теперь здесь действует запрет на открытие новых мест для размещения туристов. Даже если хозяин отеля закрыл его, новый он открыть не сможет.

Вторая зона разрешает открытие новых гостиничных номеров, но только если будут закрыты старые и при соблюдении установленных городом квот. В третьей зоне можно создавать новые гостиничные номера. Четвертая зона предполагает отдельное регулирование этого вопроса районными властями.

Упорядочивать туристическую сферу в Барселоне начали в июле 2015 года. Тогда впервые ввели мораторий на выдачу новых лицензий на открытие гостиниц и хостелов под сдачу туристам.

В 1990 году Барселона насчитывала 118 отелей на 1,7 миллиона туристов. Сейчас в городе 426 отелей, рассчитанные на 8,3 миллиона человек в год.
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика