Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

16 мая 2017, 10:03

Общество

Пятидневная магнитная буря надвигается на Москву

Фото: ТАСС/Владимир Смирнов

В столицу надвигаются магнитные бури слабой и средней интенсивности, сообщает центр погоды "Фобос". Причиной их образования станут потоки солнечного ветра

В эти дни, с 17 по 21 мая, может произойти сбой в работе энергетических систем, в радиосвязи и управлении космическими аппаратами.

В высоких широтах могут возникнуть полярные сияния. Кроме того, у метеозависимых людей может ухудшиться самочувствие.

А вот уже 23 мая в космическом пространстве воцарится полный штиль, который продлится до конца первой декады июня.

Холодный атмосферный фронт принесет в столицу дожди. Во вторник, 16 мая, в городе может выпасть до 20 процентов от месячной нормы осадков.

Ранее сообщалось, что похолодание вновь вернулось в столичный регион. Синоптики прогнозируют 16 мая ветреную и дождливую погоду. Воздух в дневные часы прогреется до 11 градусов тепла. Северный ветер будет дуть со скоростью 5–10 метров в секунду, местами порывы достигнут 17 метров в секунду.

Днем в среду, 17 мая, характер погоды не изменится – будет облачно с прояснениями, местами прогнозируется дождь. Температура воздуха составит 11–13 градусов тепла.

Дожди закончатся только в пятницу, 19 мая, а в выходные придет долгожданное тепло − дневные температуры могут подняться до 21 градуса.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика