Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

30 октября 2015, 10:00

Город

Вне очереди: как пополнять карту "Тройка" удаленно

Фото: m24.ru

В 2015 году существенно расширились возможности удаленного пополнения карты "Тройка". Внести деньги на проездной можно при помощи платежных терминалов, SMS, интернет-банка и на официальном сайте карты. Последнее нововведение внедрили накануне – теперь баланс можно пополнить с помощью сервиса "Сбербанк Онлайн". Обо всех способах внести деньги на транспортную карту без очередей – читайте в материале m24.ru.

Коротко о "Тройке"

Транспортная карта "Тройка" объединяет в себе электронный кошелек и возможность записи всех видов билетов на метро, монорельсовую железную дорогу, автобус, троллейбус и трамвай. Расплатиться картой также можно за поездки на пригородных электричках и поездах "Аэроэкспресс".

Одна поездка по тарифу "Электронный кошелек" на метро стоит 30 рублей, на наземном транспорте – 29 рублей. По тарифу "90 минут" одна поездка на наземном транспорте и метро обойдется в 46 рублей.

При записи билетов "Единый" на карту, с нее будут списываться поездки – также как с картонных билетов.

Как пополнить баланс при помощи SMS

Положить деньги на "Электронный кошелек" карты "Тройка" можно с помощью SMS. Для этого нужно отправить сообщение на номер 3210 с текстом: troika<номер карты><сумма пополнения>.

Как пополнить карту "Тройка" по SMS

Номер карты можно найти на обратной стороне карточки, его и сумму платежа нужно ввести через пробел и без кавычек. Через несколько секунд в ответ на запрос на телефон отправителя придет сообщение с просьбой подтвердить списание средств.

После этого понадобится провести активацию внесенных средств с помощью желтых информационных терминалов, установленных на каждой станции метро. Для этого на экране нужно выбрать кнопку "Удаленное пополнение", поднести карту "Тройка" к желтому кругу-сканеру и дождаться окончания записи платежа.

Услуга доступна абонентам трех крупных российских операторов. Минимальная сумма пополнения составляет 10 рублей, максимальная сумма – 2500 рублей.

Пополнить электронный кошелек транспортной карты "Тройка" можно в кассах метрополитена.

"Москва в цифрах": Новые возможности карты "Тройка"

Чтобы пополнить счет, нужно в меню банкомата выбрать пункт "Платежи", затем "Другое", а в открывшемся окне выбрать "Карта Тройка". После чего необходимо ввести номер транспортной карты и нужную сумму.

Также пополнить "Тройку" можно с помощью терминалов партнеров проекта, на станциях городского велопроката "Велобайк". Внести средства можно на портале Troika.mos.ru или с помощью "Яндекс.Деньги".

Оплата поездок через онлайн-банкинг

Несколько крупных банков также позволяют пополнять городской проездной с помощью своих онлайн-банков. Внести деньги на электронный кошелек можно с помощью интернет-сервисов ВТБ24, Росбанка, Московского кредитного банка и Сбербанка.

Как пополнить карту "Тройка"

Для всех банков процедура пополнения примерно одинаковая:

  • выбрать опцию "пополнение карты "Тройка";
  • ввести десятизначный номер с обратной стороны карты;
  • указать сумму пополнения;
  • подтвердить платеж;
  • активировать внесенные деньги в терминалах метрополитена.

Максимальная сумма пополнения – 2500 рублей. Деньги на карте будут храниться пять лет.

Как пополнить карту в банкоматах и терминалах

Внести средства на транспортную карту "Тройка" можно в платежных терминалах Московского Кредитного Банка и банкоматах Росбанка. Кроме того, пополнение баланса карты доступно в терминалах Qiwi.

Как вернуть средства на транспортную и банковскую карты

Сама процедура пополнения похожа на те, что используются при платеже при помощи онлайн-банков. Внесенные средства тоже потребуется активировать в терминалах метрополитена.

Во всех случаях комиссия за пополнение не взимается.

Перечисление денег на электронный проездной с электронных кошельков

Пополнить баланс городского проездного можно при помощи онлайн-сервиса на официальном сайте карты "Тройка". Использовать для платежа можно как банковские карты и мобильные счета, так и электронные деньги Qiwi-кошелька, Яндекс.Денег и WebMoney.

Процедура пополнения проста:

  • нажать кнопку "пополнить сейчас" на главной странице сайта;
  • ввести десятизначный номер с обратной стороны карты;
  • указать сумму пополнения;
  • активировать внесенные деньги в терминалах метрополитена.

"Москва гид": Карта "Тройка"

Комиссия за платеж не взимается. Максимальная сумма начисления - 2,5 тысячи рублей.

Пополнение баланса через социальные сети

Летом 2015 года был запущен новый формат пополнения карты "Тройка" с помощью социальной сети "Одноклассники". В социальной сети появилось специальное приложение, позволяющее использовать новую привязанную к аккаунту банковскую карту для оплаты поездок в метро.

Услуга доступна как на стационарных компьютерах, так и на мобильных устройствах. Более того именно на оплату со смартфонов и планшетов разработчики сервиса ориентировались в первую очередь. Предполагается, что пользователи пополняют билет "Электронный кошелек" карты "Тройка" при подходе к метро. А затем активируют внесенные средства помощи терминалов в вестибюле метрополитена.

Если удаленный платеж не подтверждается терминалом

В Call-центре Московского транспорта m24.ru пояснили, что жалоб на неподтвержденные платежи по карте "Тройка" еще ни разу не поступали.

Но если все же после внесения средств, терминал оказывается подтверждать пополнение баланса, пассажир может обратиться в контактный центр по телефону: +7 (495) 789-32-10 или сдать карточку на экспертизу сотрудникам метрополитена.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика