Новости

Новости

08 июня 2015, 10:53

Город

Центр Таганско-Краснопресненской линии закроют 13 июня

Фото: M24.ru/Александр Авилов

13 июня три станции Таганско-Краснопресненской линии метро будут закрыты для капитального ремонта путей, сообщили M24.ru в пресс-службе столичной подземки.

"Будут закрыты станции "Пушкинская" и "Кузнецкий мост". Станция "Китай-Город" будет работать только для проезда по Калужско-Рижской линии", – отметили в метро.

Поезда будут ходить по "фиолетовой" ветке только на участках от станции "Планерная" до станции "Баррикадная" и от станции "Таганская" до станции "Жулебино". Работа закрытых станций возобновится в воскресенье 14 июня в 5 часов 30 минут.

Для проезда пассажиры смогут воспользоваться другими станциями метрополитена, расположенными в непосредственной близости от закрытых станций. Пересадки на станциях "Баррикадная", "Таганская" и "Пролетарская" будут работать в обычном режиме.

Фото: пресс-служба метрополитена

Напомним, в 2015 года в метрополитене запланировано 20 технологических окон. Во второй половине года метрополитен начал применять такую практику как закрытие на 26 часов отдельных участков линий между станций для того, чтобы проводить ремонт путевой инфраструктуры. Этот опыт положительный и успешный.

Последнее технологическое окно прошло 30 мая. Тогда в течение всего дня было закрыто движение поездов по Замоскворецкой линии от станции метро "Белорусская" до "Новокузнецкой".

Все службы метрополитена готовятся к проведению технологических окон. В последний раз на эти работы выводили около 900 человек. Это существенно помогает ускорить темпы ремонта.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика