Новости

Новости

09 июля 2013, 15:26

Происшествия

Члены подмосковной ОПГ получили от 5,5 до 25 лет за убийства и разбои

Фото: ИТАР-ТАСС

Девять участников банды из Сергиева Посада, занимавшихся убийствами, разбоями, грабежами и похищениями людей, получили сроки от шести с половиной лет до 25 лет лишения свободы.

Главарь преступной группировки Иван Непаратов и восемь его подельников признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных статьями УК РФ 105 (убийство пяти человек, сопряженное с похищением и разбоем), 161 (грабеж), 162 (разбой), 163 (вымогательство), 126 (похищение), 222 (незаконное хранение оружия) и 159 (мошенничество). Непаратова приговорили к 25 годам лишения свободы в колонии строгого режима, остальных - к срокам от 5,5 лет до 13 лет тюрьмы строгого режима.

В 2009-2010 годах бандиты совершили в Сергиево-Посадском районе ряд преступлений, в том числе пять убийств. Так, жертвами Непаратова стали три человека, которые брали у него деньги в долг, а также предпринимательница и подельник, который отказался подвести бандитов к месту очередного преступления. Лидер группы похитил мужчину и вместе с соучастниками избил его, а после нанес не менее 88 ударов ножом.

В августе 2009 года преступники, действуя по наводке, совершили разбойное нападение на уроженца Украины, трудившегося прорабом в деревне Федоровское Сергиево-Посадского района, и похитили более 170 тысяч рублей.

Нередко преступники использовали огнестрельное оружие и милицейскую форму.

Пресечь деятельность группы удалось в августе 2010 года.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика