Новости

Новости

08 ноября 2013, 19:08

Культура

Инди-рок группа Babyshambles презентует альбом Sequel to the Prequel

9 ноября в клубе "Главcub" выступит английская инди-рок группа Babyshambles, основанная главным смутьяном британского рока Питом Доэрти. Концерт приурочен к окончанию британского турне в поддержку вышедшего осенью альбома Sequel to the Prequel.

Пластинка вышла вскоре после распада предыдущей группы Доэрти The Libertines. Она стала первой за последние шесть лет и попала в Топ-10 национального хит-парада.

За эти шесть лет Доэрти выпустил дебютный сольник Grace/Wastelands и сыграл главную роль во французской драме "Исповедь сына века".

Питер Доэрти хорошо учился в школе, в возрасте 16 лет он выиграл путевку в Россию за победу в поэтическом конкурсе. После окончания школы он переехал к бабушке в Лондон. В 18 лет Доэрти прославился на телевидении, когда у него взял интервью MTV в день выхода альбома группы Oasis Be Here Now.

Фото: babyshambles.net

После того, как Доэрти был отчислен из университета Королевы Марии, он вместе с другом Карлом Баратом основал группу The Strand, которую затем переименовали в The Libertines.

Начало концерта – в 20.00, стоимость билетов – от 2000 рублей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика