Новости

Новости

02 марта 2015, 13:36

Культура

Концерты недели: "Намгар", "Удачное приобретение" и Сергей Бабкин

"Намгар". Фото: страница в Facebook

Этно-фьюжн ансамбля "Намгар", вокалист джаз-группы "Арсенал", легенда российского блюза Алексей "White" Белов, "Праздничный..." Сергей Бабкин. Обозреватель M24.ru Александр Волков выбрал концерты недели.

"Намгар"

Этно-фьюжн группа Namgar (Бурятия/Москва) второй год подряд привозит на границе зимы и весны в клуб Козлова программу на основе альбома Nomad. Ансамбль оригинальной исполнительницы Намгар Лхасарановой выступит в расширенном составе - в группе будет играть барабанщик Алексей Баев, успешно выступавший в Канаде. Кроме того, к Намгар присоединится Геннадий Лаврентьев (скрипка и безладовая гитара), известный по участию в команде Инны Желанной, а также певица ESHU и ее группа.

На этот раз программа Nomad - мощная и электрическая - будет объединена с акустикой. Прозвучат и несколько новых песен, из тех, что, например, исполнялись в Перми. У ансамбля "Намгар" (в переводе с тибетского – "Белое Облако") был по-настоящему насыщенный год. Состоялся тур по Канаде, музыканты дали несколько концертов в Нью Йорке, участвовали в фестивале в Казахстане The Spirit of Tengri, Дягилевском фестивале в Перми, состоялся осенний тур по Корее и Японии, были выезды в Осло и Дудинку.

[html][/html]

Время: 3 марта, 20.00;

Место: клуб Алексея Козлова;

Вход: "плати сколько хочешь".

Марк Бади

Известно, что мы не ценим своих, доморощенных звезд. Марк (известный когда-то как Мехрдад) Бади спел красивейшие вещи советского рока 70-х – "Я мысленно вхожу в ваш кабинет" и "Доброй ночи" с легендарной пластинки Давида Тухманова "По волне моей памяти". Он был вокалистом знаменитой джаз-рок группы "Арсенал" Алексея Козлова и первым исполнителем в ее составе арий из рок-оперы "Иисус Христос Суперзвезда". Теперь он - английский музыкант, а с группой "Авеню" представит программу из ностальгических и актуальных композиций.

Марк Бади. Фото: facebook.com/mehrdadbadie

Время: 4 марта, 20.30;

Место: "Союз Композиторов";

Вход: от 600 рублей.

$2

Алексей White Белов и "Удачное Приобретение"

Группе, одной из главных звезд отечественного рока 70-х - в 2015-м году исполнится 45 лет. Основатель "Удачного Приобретения" Алексей "Вайт" Белов – одна из непререкаемых, абсолютных легенд в рок-сообществе. Он знает, что такое блюз и как его надо играть. На сцену выйдут: Алексей White Белов – гитара, вокал; Алексей Белов (младший) – клавишные, бэк вокал; Борис Дудин – бас гитара; Илья Ягода – барабаны. Вместе с квартетом в концерте примут участие друзья Белова и соратники УП: Алексей Козлов, Игорь Кожин, участники первого состава группы Владимир Матецкий и Михаил Соколов ("Петрович").

Алексей "White" Белов. Фото: whiteblues.ru

Время: 5 февраля, 20.00;

Место: клуб Алексея Козлова;

Вход: от 700 рублей.

$2

Теуникова, Арбацкая, Тузова и "Порт Июля"

Александра Арбацкая, Юлия Теуникова, Юлия Тузова - удивительное созвездие певиц. Их объединяет уникальность и интеллект – то, что теряется сейчас поп-сценой. Взросление этих артисток пришлось на трудные для отечественной музыки 90-е, когда ходу настоящим талантам не давали вообще. Для многих путь был один - в экзистенциальный андеграунд, музыку для эстетов и для "своих".

Вечер дарит "три разных весны, три взгляда, три хода мыслей". Это уникальная возможность увидеть "грани женской сущности, конструкцию психики женщины-поэта, женщины-музыканта". На меньшее певицы не согласны.

"Порт Июля". Фото: группа "ВКонтакте"

Время: 5 марта, 20.00;

Место: Artplay, клуб Fassbinder;

Вход: от 300 рублей.

Шарон Кларк

Выпускница Berklee College of Music Шарон Кларк поет джаз, блюз, соул и госпел. Она получила Золотую медаль на фестивале American Traditions Competition в Саванне, делала грандиозные концертные туры по республике Кыргызстан и по России. Шарон выступала с разнообразными государственными симфоническими оркестрами США и заняла первое место на вокальном конкурсе имени Билли Холидей. Нередко ее сравнивают и с другой замечательной джазовой певицей Сарой Воэн.

Шарон Кларк. Фото: группа "ВКонтакте"

Время: 5 марта, 20.00;

Место: Арт-кафе "Дуровъ";

Вход: от 800 рублей.

$2

"Альянс"

В начале 1990-х "Альянс" почитался пионерами российской "новой волны" и "новой романтики", был одной из самых популярных андерграундных московских рок-команд. Хиты "На заре", "Дайте огня" и "Фальстарт" знали если не все, то очень многие, в том числе люди, далекие от музыки. Затем "Альянс" обратился к славянской культуре, выпустив альбом языческого рока "Сделано в белом", в котором участвовала певица Инна Желанная. Альбом получил в 1993-м приз на французской выставке Midem, а группа успешно гастролировала за рубежом. На нынешнем большом концерте, который группа посвящает своему 33-летию, она исполнит и хиты, и новые песни с грядущего альбома.

"Альянс". Фото: группа "ВКонтакте"

Время: 6 марта, 20.00;

Место: Киноконцертный зал ЦДХ;

Вход: от 700 рублей.

Леонид Федоров

Лидер группы "АукцЫон" на сольных концертах выглядит и звучит на редкость оригинально, свежо и серьезно. Он - большая звезда отечественной независимой музыки. Федоров ни на кого не похож, чтобы он не исполнял - и известные песни, и новые – с недавнего, совместного с Владимиром Волковым альбома "Мотыльки", и сольные варианты боевиков из репертуара группы.

Фото: leonidfedorov.ru

Время: 6 марта, 20.30;

Место: кафе "МАРТ";

Вход: 2000 рублей.

Сергей Бабкин - "Праздничный..."

Трудно представить лучшее времяпрепровождение в праздничный вечер 8 марта, чем большой концерт Сергея Бабкина, экс-участника харьковского фанк и регги-дуэта "5’nizza". Бабкин дарит актуальные современные ритмы, ощущение жизненной правды, внутреннего раскрепощения и музыкальной свободы, в его музыке объединены ирония и романтика.

Фото: M24.ru

Время: 8 марта, 20.00;

Место: "Известия Hall";

Вход: от 1100 рублей.

$2

Александр В. Волков

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика