Новости

Новости

21 февраля 2017, 08:02

Экономика

Продажу алкоголя в столице ограничат 23 февраля

Фото: ТАСС/Валерий Шарифулин

Ограничение на продажу алкоголя будет действовать в столице 23 февраля, сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы. Рядом с площадками праздничных мероприятий в честь Дня защитника Отечества запретят торговать любым спиртным, включая пиво. Под временные ограничения также попадут газированные напитки в стеклянной таре.

Продавать алкоголь запретят как на самих массовых мероприятиях, так и в магазинах неподалеку от праздничных площадок. Ограничения коснутся как самих мест массовых гуляний, так и магазинов, расположенных рядом.

Эти меры нужны, чтобы предотвратить травмы и противоправные действия во время торжества, отметил глава департамента региональной безопасности Владимир Черников.

Ограничения в этот день ожидают и автомобилистов. Ради праздничных мероприятий в городе перекроют несколько улиц.

В этом году в честь Дня защитника Отечества горожане будут отдыхать в четверг и в пятницу. Парки подготовили специальную программу к празднику. В "Сокольниках" пройдет конкурс "Battle-сани", а в Парке Горького – квест "Тайны военного городка" и экскурсия "Великая Победа и выставка образцов трофейного вооружения 1943–1948 годов".

Вечером москвичи и гости города смогут посмотреть салют. Его запустят с 16 городских площадок, главными станут Поклонная гора и Воробьевы горы. Огненное шоу начнется в 21:00.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика