Новости

Новости

11 февраля 2016, 18:01

Происшествия

100 аккаунтов, предлагавших фальшивые полисы ОСАГО в соцсетях, заблокировали

Фото: ТАСС/Юрий Смитюк

В России заблокировали более 100 аккаунтов в соцсетях, распространяющих поддельные полисы ОСАГО, сообщает Агентство "Москва".

"Сейчас количество поддельных полисов растет, потому что экономическая ситуация не улучшается. Это происходит неравномерно: чем хуже экономическая ситуация в регионе, тем чаще встречаются подделки", – отметил заместитель исполнительного директора Российского союза автостраховщиков (РСА) Сергей Ефремов.

По его словам, за 3 месяца закрыли 73 сообщества в соцсетях, удалили 192 поста на форумах, а также два рекламных объявления в "Яндекс.Директ", которые направляли пользователей на сомнительные ресурсы. Кроме того, пресечена мошенническая деятельность 19 хостинг-аккаунтов и 41 домена.

Процедура блокировки началась 1 ноября прошлого года. По данным РСА, в настоящий момент существует около 1 миллиона фальшивых полисов ОСАГО.

В России активизировались ОСАГО-мошенники

Напомним, с 1 июля 2016 года Российский союз автостраховщиков поменяет бланки полисов в целях противодействия мошенничеству. Новые бланки будут иметь более высокий уровень защиты. Их стоимость увеличится на 6–15 процентов, в то время, как цены на страховку повыситься не должны.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика